Семьи погибших в теракте во Владикавказе получат по 1 млн. рублей

Семьям погибших планируется выделить 1 млн. рублей, 400 тыс. рублей будет выделено тяжело раненым и 200 тыс. рублей тем, кто получил легкие ранения и ранения средней степени тяжести

Минздравсоцразвития подготовило проект распоряжения правительства об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате теракта во Владикавказе, отмечает РИА Новости.

"В соответствии с документом, семьям погибших планируется выделить 1 млн рублей, 400 тысяч рублей будет выделено тяжело раненым и 200 тыс. рублей тем, кто получил легкие ранения и ранения средней степени тяжести. Такой проект распоряжения сегодня будет внесен в правительство", - доложил президенту Дмитрию Медведеву замминистра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин.

Как передает "Интерфакс" с ссылкой на данные Минздрава Северной Осетии, в результате теракта 15 человек погибли, 114 – пострадали. Также сообщается, что в 14:00 в реанимационном отделении детской республиканской клинической больницы скончался полуторагодовалый ребенок.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 9 сентября, в 11:30 во Владикавказе на улице Джанаева, 58 у входа на Центральный рынок  взорван автомобиль. Завтра, 10 сентября, в связи с терактом в Северной Осетии будет объявлен траур.

Версия страницы для ПК


Медицина Терроризм
Главные новости

Планета продолжает нагреваться. Май 2026 года стал вторым самым теплым в мире за всю историю наблюдений

Краснодарский театр драмы бесплатно покажет запись спектакля «Мой папа – Питер Пэн»

Власти Кубани признали перебои с топливом на 15 АЗС. Где нельзя заправиться?

В Дагестане школьниц заставили снять бюстгальтеры перед ЕГЭ. Власти ответили, законно ли это

Кубанский миллиардер Дерипаска назвал крепкий рубль угрозой для бизнеса

В Краснодаре осудили организатора «детективного агентства», продававшего личные данные и поддельные дипломы

Лента новостей