Самолет МЧС будет эвакуировать пострадавших при взрыве во Владикавказе

По поручению президента РФ во Владикавказ направляется самолет Ил-76 для эвакуации тяжело пострадавших и раненых в результате теракта, по данным медиков из больниц, куда поступают раненые, количество погибших увеличилось до 11

По поручению президента РФ во Владикавказ направляется самолет Ил-76 для эвакуации тяжело пострадавших и раненых в результате теракта.

Как передает "Интерфакс", самолет Ил-76 оборудован пятью модулями для транспортировки тяжелобольных численностью до 20 человек. Во Владикавказ вылетают 12 врачей и медперсонал отряда "Центроспас" МЧС России, а также четыре врача Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития РФ.

Планируется, что борт вылетит около 15:00 с подмосковного аэродрома "Раменский". Также Медведев поручил срочно вылететь во Владикавказ своему полпреду в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьеру Александру Хлопонину.

11 человек погибли и более 80 ранены в результате теракта во Владикавказе, отмечает ИТАР-ТАСС с ссылкой данные медиков из больниц, куда поступают раненые.

В детскую больницу города поступили пять детей. Трое из них еще не достигли возраста 1,5 лет. Врачи оценивают их состояние как стабильное, угрозы жизни нет.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 9 сентября, в 11:30 во Владикавказе на улице Джанаева, 58 у входа на Центральный рынок  взорван автомобиль.  По данным Минздрава Северной Осетии, пять человек погибли  и несколько десятков ранены. Мощность взрывного устройства составила 10 кг в тротиловом эквиваленте. По данному факту возбужено уголовное дело по трем статьям: "террористический акт", "убийство двух и более лиц" и" незаконный оборот оружия". Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров заявил о том, что взрыв во Владикавказе совершил террорист-смертник.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

Планета продолжает нагреваться. Май 2026 года стал вторым самым теплым в мире за всю историю наблюдений

Краснодарский театр драмы бесплатно покажет запись спектакля «Мой папа – Питер Пэн»

Власти Кубани признали перебои с топливом на 15 АЗС. Где нельзя заправиться?

В Дагестане школьниц заставили снять бюстгальтеры перед ЕГЭ. Власти ответили, законно ли это

Кубанский миллиардер Дерипаска назвал крепкий рубль угрозой для бизнеса

В Краснодаре осудили организатора «детективного агентства», продававшего личные данные и поддельные дипломы

Лента новостей