Хлопонин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин обратился к мусульманам региона с поздравлением в честь праздника Ураза-байрам, знаменующего окончание священного месяца Рамадан

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин обратился к мусульманам региона с поздравлением в честь праздника Ураза-байрам, знаменующего окончание священного месяца Рамадан.

В своем обращении ко всем мусульманам Северного Кавказа Александр Хлопонин отметил, что Ураза-байрам  - это один из самых ярких и значимых религиозных праздников.

"У нас на Северном Кавказе праздник Ураза-байрам всегда ждут с нетерпением, так как считается, что он очищает душу от зла и ненависти, от пороков и внутренней агрессии. В этот день открываются двери домов и - что немаловажно - души людей, готовых творить добро", - подчеркнул Хлопонин.

Также он обратил внимание, что этот день символизирует нравственное совершенствование, стремление человека к внутреннему благочестию, передает "Интерфакс".

"Искренне хочу поздравить всех правоверных мусульман Северного Кавказа, России с этим прекрасным праздником и от души пожелать мира и радости, счастья и благоденствия. Пусть это праздник даст вам заряд новой позитивной энергии, несущей созидание и процветание каждому дому, каждой семье, каждому в отдельности жителю нашего округа, а значит и всем живущим в нашем северокавказском регионе людям", - говорится в поздравлении.

Версия страницы для ПК


Ислам Полпред в СКФО Праздники
Главные новости

Планета продолжает нагреваться. Май 2026 года стал вторым самым теплым в мире за всю историю наблюдений

Краснодарский театр драмы бесплатно покажет запись спектакля «Мой папа – Питер Пэн»

Власти Кубани признали перебои с топливом на 15 АЗС. Где нельзя заправиться?

В Дагестане школьниц заставили снять бюстгальтеры перед ЕГЭ. Власти ответили, законно ли это

Кубанский миллиардер Дерипаска назвал крепкий рубль угрозой для бизнеса

В Краснодаре осудили организатора «детективного агентства», продававшего личные данные и поддельные дипломы

Лента новостей