Глава Ингушетии готов помочь семьям погибших в результате теракта в Буйнакске
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта близ Буйнакска
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта близ Буйнакска и заявил о готовности оказать им помощь. Об этом сообщает пресс-служба президента РИ.
"Примите мои искренние соболезнования в связи с трагедией в Буйнакске... От имени народа Ингушетии выражаю готовность оказать посильную помощь семьям погибших и пострадавших", - говорится в телеграмме главы республики на имя министра обороны РФ Валерия Сердюкова.
"Наши народы все еще продолжают страдать от рук терроризма, однако, уверен, что сплотившись, мы сможем преодолеть любые преграды", - отметил Евкуров в телеграмме, направленной главе Дагестана Магомедсаламу Магомедову.
Как сообщали ЮГА.ру, теракт на войсковом полигоне "Дальний" близ Буйнакска произошел около 01.00 5 сентября. Террорист-смертник на автомобиле "ВАЗ 21014", начиненном взрывчаткой, протаранил пост охраны при въезде на территорию части. В результате погибли трое контрактников, еще двое военнослужащих скончались позже от полученных ранений. Ранения получили 32 военнослужащих.