Приставы Ставрополья арестовали залоговое имущество сельхозпредприятия на сумму более 26 млн. рублей
Представитель ОАО "Россельхозбанк" обратился в суд с заявлением о взыскании задолженности и в обеспечении иска - об аресте залогового имущества одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов
Представитель ОАО "Россельхозбанк" обратился в суд с заявлением о взыскании задолженности и в обеспечении иска - об аресте залогового имущества одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов, расположенного на территории Туркменского района Ставрополья. Предприятие задолжало банку более 26 млн. рублей.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по краю, судебные приставы произвели арест имущества СПК. Были описаны и арестованы 48 единиц транспорта (автомобили, тракторы, сельскохозяйственные машины и оборудование); сельскохозяйственные животные (как товары в обороте); подлежащие индивидуальному учету сельскохозяйственные животные (коровы, овцематки), а также урожай озимой пшеницы. Всего судебными приставами было арестовано 764 наименования имущества на общую сумму в 26 млн. 467 тысяч 799 рублей.
Владелец данного предприятия был предупрежден судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ ("Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту") и ст. 315 УК РФ ("Неисполнение приговора суда").
Арестованное имущество отставлено на ответственное хранение председателю СПК. После того как исполнительный лист о взыскании с СПК суммы долга поступит на исполнение в отдел судебных приставов, арестованное имущество будет передано на реализацию.