Два жителя Адыгеи отсидят в тюрьме за вымогательство и похищение предпринимателя из Краснодара

Вступил в законную силу приговор Верховного суда Адыгеи в отношении двух лиц, совершивших похищение предпринимателя и вымогавших у него 10 млн. рублей

Вступил в законную силу приговор Верховного суда Адыгеи в отношении двух лиц, совершивших похищение предпринимателя и вымогавших у него 10 млн. рублей.

47-летний житель Адыгеи и 44-летний Адам Жаде осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п.п. "в, г, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений) и п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство с целю получения имущества в особо крупном размере).

"Осужденные признаны виновными в том, что в декабре 2008 года похитили предпринимателя из г. Краснодара, удерживали в течение 4 дней и вымогали у него 10 млн. рублей, угрожая ему лишением жизни. В соответствии с приговором, один из виновных осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а Жаде — к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", — отметили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

По словам собеседника, Мугдин Барчо в 2001 году уже осуждался за совершение аналогичных преступлений, а последние преступления им были совершены в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания.

Версия страницы для ПК


Похищения людей
Главные новости

В Краснодарском музее им. Коваленко показывают русский авангард. Делимся фото выставки

«Белое — не значит безопасное». На берегу Краснодарского края продолжают находить пальмовое масло

Минцифры разослало компаниям инструкцию, как вычислять VPN на телефонах

На Кубани прогнозируют ливни с грозой и сильным ветром до 25 м/с

Дагестан снова под водой: затоплены тысячи домов, рухнула часть многоэтажки, есть погибшие

«Обезжиривание» продолжается. У вице-губернатора Кубани Андрея Коробки и его приближенных отберут активы на 10 млрд рублей

Лента новостей