Впервые в Кабардино-Балкарии к должникам по алиментам предъявлены иски о выплате
Прокуратура Прохладненского района Кабардино-Балкарии первой в республике предъявила в суд иски к 11 должникам о выплате алиментов на общую сумму свыше 1,4 миллиона рублей
Прокуратура Прохладненского района Кабардино-Балкарии первой в республике предъявила в суд иски к 11 должникам о выплате алиментов на общую сумму свыше 1,4 миллиона рублей.
Как сообщает РИА Новости, 11 должников длительное время уклонялись от уплаты алиментов. В настоящее время они нигде не работают, добровольно алименты не уплачивают и материальной помощи своим семьям не оказывают. В связи с этим у них образовалась задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетних детей.
По итогам проверки прокурором Прохладненского района было предъявлено 11 исковых заявлений в суд в интересах несовершеннолетних. Иски на общую сумму свыше 1,4 млн. рублей рассмотрены судом и удовлетворены в полном объеме.
До настоящего времени практики предъявления исков с требованиями о выплате алиментов и их рассмотрения в республике не было.