Путин: Мне рассказали про теорию большого взрыва

Путин поделился со студентами Красноярска своими научными предпочтениями

Путин поделился со студентами Красноярска своими научными предпочтениями.

Как сообщает РИА Новости, в среду, 1 сентября, премьер-министр Владимир Путин провел встречу со студентами Института нефти и газа Сибирского федерального университета в Красноярске.

На вопрос одного из студентов, какие научные проблемы интересуют премьера, Путин ответил: "Специалисты мне объяснили суть теории большого взрыва, но есть некоторые вещи, которые не понимают и они, например, к взрыву материя откуда взялась... ученые мне сказали, что этот вопрос "не к нам". Поэтому, как вы понимаете, меня даже теология интересует".

Глава правительства РФ интересуется и проблемами развития планеты, и в частности диалогией и палеонтологией. Он также рассказал, как во время посещения севера Якутии и берегов Лены, узнал от геологов, что, судя по береговым отложениям, миллионы лет назад здесь, вероятно, было теплое море.

"Что касается нашей страны, это самая большая страна в мире, то, конечно, интересует вопрос, каковы интеллектуальные и духовные факторы развития истории нашей страны", - добавил премьер-министр.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Наука
Главные новости

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Лента новостей