Коммунисты Адыгеи намерены выступить с заявлением по поводу обыска у депутата

Сегодня, 30 августа, в Адыгее сотрудниками милиции проведен обыск в квартире члена республиканского отделения КПРФ Валентина Мельникова, в результате изъяты боеприпасы и оружие

Сегодня, 30 августа, в Адыгее сотрудниками милиции проведен обыск в квартире члена республиканского отделения КПРФ Валентина Мельникова, в результате изъяты боеприпасы и оружие.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 гранат, карабин, 5 запалов и 60 патронов обнаружены в квартире депутата Государственного совета – Хасэ Республики Адыгея. Чуть позже эту информацию подтвердила пресс-служба МВД по Адыгее.

Как стало известно, речь идет о члене комитета республиканского парламента по культуре, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями, члене Адыгейского республиканского отделения КПРФ Валентине Мельникове.

В Адыгейском отделении КПРФ пока не комментируют данную ситуацию. Как уточнил руководитель фракции КПРФ в Госсовете-Хасэ Адыгеи Валерий Сороколет, официальное обращение будет сделано завтра, 31 августа.

Обыски в квартире депутата проводились по ранее возбужденному уголовному делу по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Следствие по данному делу ведется следственным отделом по Майкопу СУ СКП РФ по РА. Как уточнил и.о. руководителя следственного отдела Бислан Чич, на данный момент В. Мельников не задержан, но находится в отделе.

Версия страницы для ПК


Обыски
Главные новости

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Власти рассказали, когда в Краснодаре можно будет купаться в водоемах

Ночная атака БПЛА на Адыгею: обломки дронов повредили жилые дома и оставили поселки без света и газа

Трамвай до Московской не поедет. В Краснодаре отказались от одной из веток западной линии

В Ростовской области закрылись десятки детских садов. Жители требуют проверки

Бензовозы не доехали. Губернатор Севастополя заявил, что 11 июня QR-кодов на топливо не будет

Лента новостей