Поставка газа двум стеклотарным заводам Ставрополья из-за долгов будет ограничена на 50%

С 24 августа газовая компания "Ставропольрегионгаз" ограничит поставку газа на 50% двум предприятиям ОАО "ЮгРосПродукт"

С 24 августа газовая компания "Ставропольрегионгаз" ограничит поставку газа на 50% двум предприятиям ОАО "ЮгРосПродукт" – находящимся в Новоалександровском и Красногвардейском районах стекольным заводам – из-за общей задолженности перед газовиками на сумму 82,6 млн. рублей.

По данным "Ставропольрегионгаза", по состоянию на 1 августа 2010 года общая задолженность "ЮгРосПродукта" за газ составляет 82,6 млн. рублей. Только за 7 месяцев 2010 года долги указанных предприятий выросли на 34,2 млн. рублей.

Кроме того, если по истечении пяти дней с момента введения ограничений организация-потребитель не погасит задолженность, то газоснабжающая организация вправе полностью прекратить подачу топливно-энергетических ресурсов до полного погашения задолженности, передает РИА Новости.

По словам генерального директора ОАО "ЮгРосПродукт" Сергея Яшкунова, задолженность стекольных предприятий в два раза меньше, чем утверждает ООО "Ставропольрегионгаз", и составляет порядка 40-45 миллионов рублей. Компания планирует до конца 2010 года погасить имеющуюся задолженность.

Он пояснил, что образованию долга способствовал ряд причин, в том числе экономическая ситуация в мире, а также не спадающая длительное время жара, которая создала определенные трудности в работе предприятия, так как она осуществляется в бесперебойном круглосуточном режиме.

"Есть ряд объективных причин, связанных с тарифами газовых компаний, с их монопольным поведением на рынке, существуют те расчеты и калькуляции, коэффициенты, с которыми мы просто не согласны и считаем их неправомерными. Сейчас спорим с ними, даже судимся", - рассказал Яшкунов.

Версия страницы для ПК


Газ Промышленность
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей