Комиссия по восстановлению Южной Осетии прекратит работу в этом году

Межведомственная комиссия по восстановлению Южной Осетии (МВК) завершит свое существование в 2010 году и будет ликвидирована после того, как освоит оставшиеся на реализацию программ в текущем году 63 миллиона рублей

Межведомственная комиссия по восстановлению Южной Осетии (МВК) завершит свое существование в 2010 году и будет ликвидирована после того, как освоит оставшиеся на реализацию программ в текущем году 63 миллиона рублей, заявил премьер республики Вадим Бровцев.

"Мы договорились, что МВК в этом году прекратит работу. По линии межведомственной комиссии осталось освоить на этот год 63 млн. рублей, затем комиссия будет ликвидирована. В дальнейшем средства, предназначенные для восстановления Южной Осетии, будут напрямую направляться в республику, чтобы она сама принимала решения, какие объекты первой необходимости надо строить, что строить и с каким качеством", - сказал он.

Премьер уточнил, что ранее все эти вопросы курировала именно межведомственная комиссия по восстановлению и что с поставленными на момент своего образования задачами она справилась, сообщает РИА Новости.

Комиссию создали в 2008 году после августовской "пятидневной войны", в ходе которой Грузия разрушила большое число зданий и объектов инфраструктуры в Южной Осетии.

"Когда начались восстановительные процессы, была создана комиссия. Ведь никто ничего не знал - как восстанавливать, что восстанавливать... Тогда ведь в республике специалистов катастрофически не хватало. В то время, когда создавалась эта схема, она была необходима", - сказал Бровцев.

Помощник главы Минрегиона РФ Алексей Чернышов подтвердил, что МВК планируется ликвидировать в текущем году.

Версия страницы для ПК


Строительство
Главные новости

Планета продолжает нагреваться. Май 2026 года стал вторым самым теплым в мире за всю историю наблюдений

Краснодарский театр драмы бесплатно покажет запись спектакля «Мой папа – Питер Пэн»

Власти Кубани признали перебои с топливом на 15 АЗС. Где нельзя заправиться?

В Дагестане школьниц заставили снять бюстгальтеры перед ЕГЭ. Власти ответили, законно ли это

Кубанский миллиардер Дерипаска назвал крепкий рубль угрозой для бизнеса

В Краснодаре осудили организатора «детективного агентства», продававшего личные данные и поддельные дипломы

Лента новостей