Первый заместитель губернатора Кубани посетит ряд предприятий деревообработки региона

Первый заместитель губернатора Кубани Джамбулат Хатуов 19 августа посетит ряд предприятий упаковочной промышленности Тимашевского района и ознакомится с темпами внедрения передовых технологий, а также проведет совещание по вопросам развития деревообрабатывающего комплекса Краснодарского края

Первый заместитель губернатора Кубани Джамбулат Хатуов 19 августа посетит ряд предприятий упаковочной промышленности Тимашевского района и ознакомится с темпами внедрения передовых технологий, а также проведет совещание по вопросам развития деревообрабатывающего комплекса Краснодарского края.

Как ожидается, на совещании речь пойдет о перспективах развития деревообрабатывающего комплекса края, вопросах эффективности промышленной политики, будут подведены предварительные итоги развития отрасли, сообщает пресс-служба департамента промышленности региона.

"Деревообрабатывающая отрасль была и остается одним из важных секторов экономики Кубани. Создание современного и конкурентоспособного деревообрабатывающего комплекса прямо зависит от внедрения передовых технологий деревообработки, модернизации существующих и создания новых высокопроизводительных предприятий, привлечения инвестиций. Основа современной деревообрабатывающей промышленности - технологии глубокой переработки, позволяющие использовать низкосортную древесину", - отмечается в сообщении.

В нем же говорится, что в Краснодарском крае уже дан старт подобным проектам. Так, в апреле текущего года в Апшеронске был заложен первый камень крупнейшего на юге России завода по выпуску плит МДФ. Таким образом, в крае создается собственная плитная индустрия – основа современной мебельной промышленности.

Версия страницы для ПК


Промышленность
Главные новости

В Новороссийске УК предложила жильцам восстановить поврежденный при атаке БПЛА дом за свой счет

У аэропорта Краснодара с 22 августа снова изменят схему движения

ФАС проверит больницы Кубани из-за закупок лечебного питания на десятки миллионов дороже рынка

Спустя восемь дней после атаки БПЛА на Геленджик в домах все еще не восстановили окна и крыши

Вода, свет и биотуалеты: власти Краснодара напомнили, как УК должны оборудовать укрытия

В Краснодаре и Ростове-на-Дону на премьеру «Человека-паука» раскупили почти все билеты

Лента новостей