В Карачаево-Черкесии сельхозпроизводство в I полугодии выросло на 5%

Объем производства сельскохозяйственной продукции в Карачаево-Черкесии в январе-июне 2010 года увеличился на 5% – до 3 млрд. 940,3 млн. рублей

Объем производства сельскохозяйственной продукции в Карачаево-Черкесии в январе-июне 2010 года увеличился на 5% – до 3 млрд. 940,3 млн. рублей.

Хотя посевные площади сельхозкультур под урожай нынешнего года уменьшились на 11,8% - до 119 тыс. 979 га, посадки сахарной свеклы увеличились на 48,8%, посадки картофеля возросли на 13,7%, посевы подсолнечника на зерно - на 5,5%, овощей открытого грунта посажено больше на 5,3%, сообщает "Интерфакс".

Вместе с тем положительные тенденции отмечаются в сфере животноводства. Так, на конец июня этого года поголовье скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей составило более 214 тыс. голов. При этом поголовье коров увеличилось на 7,8%, поголовье свиней - на 10,6%, овец и коз - на 46,2% и 8,1% соответственно.

В то же время в сельхозорганизациях республики в январе-июне текущего года (по сравнению с I полугодием 2009 года) производство мяса увеличилось на 45,4% и составило 5 тыс. 640 тонн, молока на 30% - до 4 тыс. 523 тонн.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

Лента новостей