Глава Адыгеи тоже не хочет называться президентом

Сегодня, 17 августа, пресс-служба президента Адыгеи распространила комментарий президента республики Аслана Тхакушинова в поддержку мнения Р. Кадырова по поводу переименования должностей руководителей республик

Сегодня, 17 августа, пресс-служба президента Адыгеи распространила комментарий президента республики Аслана Тхакушинова в поддержку мнения Р. Кадырова по поводу переименования должностей руководителей республик.

"В Российской Федерации должен быть один президент. Об этом я неоднократно говорил в неофициальных встречах с моими коллегами – руководителями субъектов. Видимо, сегодня уже настало время, когда политический смысл понятия "президент" должен быть напрямую связан высшим должностным лицом государства. Эту идею я поддерживаю и в ближайшее время выйду с инициативой в Госсовет-Хасэ Адыгеи для принятия соответствующего обращения в Государственную думу РФ. У единого государства должен быть один президент! Уверен, что смена вывесок на административных зданиях национальных республик не повлияет на их политический статус", - отметил Аслан Тхакушинов.

Версия страницы для ПК


Аслан Тхакушинов
Главные новости

Планета продолжает нагреваться. Май 2026 года стал вторым самым теплым в мире за всю историю наблюдений

Краснодарский театр драмы бесплатно покажет запись спектакля «Мой папа – Питер Пэн»

Власти Кубани признали перебои с топливом на 15 АЗС. Где нельзя заправиться?

В Дагестане школьниц заставили снять бюстгальтеры перед ЕГЭ. Власти ответили, законно ли это

Кубанский миллиардер Дерипаска назвал крепкий рубль угрозой для бизнеса

В Краснодаре осудили организатора «детективного агентства», продававшего личные данные и поддельные дипломы

Лента новостей