На Дону открыли экологический лагерь для детей
В Орловском районе Ростовской области открыли школьный экологический лагерь "Окружающая среда и ее ресурсы"
В Орловском районе Ростовской области открыли школьный экологический лагерь "Окружающая среда и ее ресурсы".
Инициаторами создания лагеря стали ассоциация "Живая природа степи" и "Ростовоблгаз". Организаторы считают, что ростовским школьникам необходимо осмыслить природное наследие. Проект нацелен на формирование у будущего поколения экологической культуры.
Ученики экологического лагеря за два дня посетят музей заповедника, центр редких животных европейских степей, искупаются в озере Маныч-гудило, где вода солонее, чем в Черном море, пройдут экологической тропой и серьезно пополнят запас знаний и впечатлений, передает телеканал "Дон-ТР".
"В Венгрии зайцы бегают, утки в прудах плавают, а все потому, что люди не трогают их, а берегут и ухаживают. У нас же нет экологической культуры, а это очень важно. Пусть птичку сохранят, капкан не поставят, перо не выдернут. Даже если окурок на землю не бросят - уже экологический будет своеобразный подход", - пояснил председатель ассоциации "Живая природа степи", профессор, заведующий кафедрой ЮФУ Виктор Миноранский.