В Краснодарском крае планируют увеличение валового регионального продукта на 20%

Власти Краснодарского края планируют в течение четырех лет увеличить рост валового регионального продукта (ВРП) на 20%

Власти Краснодарского края планируют в течение четырех лет увеличить рост валового регионального продукта (ВРП) на 20%, сообщил губернатор региона Александр Ткачев в ходе заседания 36 сессии Законодательного собрания региона.

По его словам, в первом полугодии текущего года прирост уже составил 4,2%. "Уже к концу года мы планируем довести этот показатель до 5,5%. А за 4 года мы должны добиться его увеличения на 20%. Также мы рассчитываем на значительный прирост инвестиций, которые, по нашим прогнозам, должны возрасти не мене чем на 48%, а производимость труда - на 19%", - подчеркнул губернатор.

По мнению главы региона, эти цифры реальны, взять эти "экономические высоты" - вопрос выживания и способностей региона.

"Мы отдаем себе отчет, что конкурировать сейчас нужно не с соседями и даже не с ведущими регионами России, а равняться на успешные страны Европы и всего мира", - заключил А. Ткачев.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Планета продолжает нагреваться. Май 2026 года стал вторым самым теплым в мире за всю историю наблюдений

Краснодарский театр драмы бесплатно покажет запись спектакля «Мой папа – Питер Пэн»

Власти Кубани признали перебои с топливом на 15 АЗС. Где нельзя заправиться?

В Дагестане школьниц заставили снять бюстгальтеры перед ЕГЭ. Власти ответили, законно ли это

Кубанский миллиардер Дерипаска назвал крепкий рубль угрозой для бизнеса

В Краснодаре осудили организатора «детективного агентства», продававшего личные данные и поддельные дипломы

Лента новостей