25 фактов незаконной порубки деревьев за полгода выявил Россельхознадзор на Кубани и в Адыгее

25 фактов незаконной порубки деревьев и кустарников выявили в первом полугодии 2010 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея

25 фактов незаконной порубки деревьев и кустарников выявили в первом полугодии 2010 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Выявлена незаконная рубка 2218,6 кубометров древесины, что на 59% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Сумма рассчитанного ущерба составила 148 млн. 381 тыс. рублей, что на 40% выше, чем в 2009 году.

За указанный период было проведено 4 плановых и 3 внеплановых проверки полноты и качества исполнения органами государственной власти Кубани и Адыгеи переданных полномочий по осуществлению государственного лесного контроля и надзора и государственного пожарного надзора в лесах. По результатам проверок выдано 2 предписания.

С целью уточнения динамики состояния агролесомелиоративных систем специалистами по лесному контролю и надзору ведутся мониторинговые работы. Обследовано 1922 га лесополос, сообщили в пресс-службе ведомства.

Версия страницы для ПК


Лесное хозяйство Россельхознадзор
Главные новости

В Краснодаре послушают британский винил и обсудят один из альбомов рок-группы Genesis

Чемпионат по чтению вслух, встречи с писателями и «книжный зомбиленд». В Ростове пройдет фестиваль «Весна-на-Дону»

В Краснодаре пройдет День некоммерческих организаций со встречей с волонтерами, свопом и ярмаркой

Компания депутата ЗСК, строящая дороги и мосты в Краснодарском крае, перешла государству

У побережья Туапсе ищут зеленую морскую черепаху, приплывшую из тропиков. Рептилия может погибнуть

Бывшего управляющего парка «Ривьера» в Сочи обвинили в махинациях с землей на 100 млн рублей

Лента новостей