Настоятель главного храма Сочи возмущен клеветническими заявлениями в Интернете

Настоятель главного храма Сочи - Свято-Михайло-Архангельского собора, благочинный церквей Центрального района курорта протоиерей Иоанн возмущен клеветническими заявлениями в интернет-СМИ

Настоятель главного храма Сочи - Свято-Михайло-Архангельского собора, благочинный церквей Центрального района курорта протоиерей Иоанн возмущен клеветническими заявлениями в интернет-СМИ.

В Сочи в день третьей годовщины победы города за статус олимпийской столицы в Свято-Михайло-Архангельском соборе был отслужен особый благодарственный молебен, - сообщил порталу ЮГА.ру настоятель протоиерей Иоанн.

"4 июля был отслужен благодарственный молебен по особому чину. Мы благодарили Бога за дарование победы Сочи в олимпийской гонке, за то, что жизнь сочинцев поднимется на более высокий уровень, а Сочи станет курортом мирового значения", - рассказал отец Иоанн.

"Я глубоко оскорблен и возмущен, что на интернет-порталах распространяется клеветническая информация, извращающая весь смысл молебна. Эти действия являются провокационными, оскорбляющими чувства сочинцев. Такие уловки кощунственны и безбожны", - подчеркнул протоиерей Иоанн.

По заявлению настоятеля главного храма Сочи, "церковь всецело поддерживает проведение Олимпиады, и в дальнейшем священники в верующие собора будут молиться о Божественном благословении на это великое дело".

Как сообщали ЮГА.ру протоиерей Иоанн год назад был избран членом Общественного совета по подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи Православие
Главные новости

Бензиновый дайджест в курортных городах Кубани перед выходными: какие АЗС работают, какие лимиты?

L’One с хором, спектакль с Цыгановым и современный танец у моря. В Геленджике пройдет фестиваль «Сезоны»

В Краснодаре откроются ярмарки выходного дня — публикуем адреса

На улице Вишняковой в Краснодаре начали ограничивать движение: схема перекрытий

Предупреждать будут не всех. МЧС изменит систему оповещения при угрозе атаки БПЛА на Кубани

Пасмурно в Краснодаре и жара до +32 °C на побережье: синоптики рассказали о погоде на Кубани в выходные

Лента новостей