Грызлов: Россияне, отдохнувшие в прошлом году за границей, составляют потенциал развития туризма на Северном Кавказе

Те россияне, которые отдыхают за рубежом, составляют потенциал развития туризма на Северном Кавказе

Те россияне, которые отдыхают за рубежом, составляют потенциал развития туризма на Северном Кавказе, заявил председатель Госдумы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов.

По информации ИТАР-ТАСС, 5 июля в Нальчике на межрегиональной конференции "Единой России" по обсуждению Стратегии развития Северного Кавказа до 2020 года председатель Госдумы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил, что одним из важных направлений для субъектов Кавказа является развитие курортов.

"В предыдущем, 2009 году за рубежом оставили свои средства почти 11 млн. наших соотечественников. Эти деньги лучше направить в наши замечательные уголки, в том числе здесь, на Северном Кавказе", - сообщил Грызлов.

В то же время он отметил, что в настоящее время отрасль не вышла еще на уровень загрузки 20-30-летней давности, добавив, что "турист не обязан быть экстремалом, он вправе рассчитывать на полноценные услуги, которые необходимо развивать".

Как сообщали ЮГА.ру, 5-6 июля в Нальчике состоится межрегиональная партийная конференция "Единой России", на которой пройдет обсуждение Стратегии социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года, программы на 2010-2012 годы.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Море и душа художника. В Краснодаре расскажут о творческом пути Айвазовского

В Ростове могут ввести заправку по четным и нечетным дням и изменить правила работы АЗС

В центре Краснодара почти на месяц ограничат движение

Ливни, град и угроза пожаров: какая погода ждет Кубань в конце недели?

Канал мэрии Новороссийска в «Максе» ошибочно удалили. Изначально говорили, что его взломали

Термальный сад с красными скалами. В парке «Краснодар» открыли новую необычную локацию

Лента новостей