В Адыгее усилят борьбу с незаконным оборотом товаров

В Адыгее прошло межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов республики, на котором принято решение об активизации работы по борьбе с незаконным оборотом товаров, выполнением работ и оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

В Адыгее прошло межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов республики, на котором принято решение об активизации работы по борьбе с незаконным оборотом товаров, выполнением работ и оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

"Согласно статистическим данным, правоохранительными органами республики в 2009 г. зарегистрировано 50 сообщений о преступлениях данной категории, что на 10% больше аналогичного показателя 2008 г. Кроме того, продолжают иметь место факты несвоевременного выявления и учета преступлений. Допускаются нарушения требований уголовно-процессуального законодательства РФ при проведении процессуальных проверок и производстве предварительного следствия, что негативно сказывается на эффективности правоохранительной деятельности", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

По словам собеседника, одной из причин слабой активности по выявлению преступлений, связанных со сбытом товаров, выполнением работ и оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, является отсутствие единой судебно-следственной практики по уголовным делам этой категории.

На межведомственном совещании принят ряд решений, предусматривающих конкретные мероприятия и указания для работников правоохранительных органов всех уровней. Решено взять на вооружение опыт коллег из соседних субъектов РФ.

Версия страницы для ПК


Торговля
Главные новости

Парк «Краснодар» посадил 54 новых можжевельника

Из аэропорта Сочи запустят еженедельные рейсы в Нижневартовск

Турпоезд с вагоном-спа и сауной будет курсировать между Москвой и Махачкалой

В Краснодаре в марте 2024 года застройщики продали жилья на 14,7 млрд рублей

4 из 10 жителей Краснодара планируют шашлыки на майских. Опрос также показал любимые виды мяса и средний чек

«Большие выходные»: Абрау-Дюрсо откроет курортный сезон

Лента новостей