В Ростовской области чиновника привлекли к уголовной ответственности

Бывший начальник управления ЖКХ и строительства администрации Новошахтинска привлечен к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий

Бывший начальник управления ЖКХ и строительства администрации Новошахтинска привлечен к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий.

"Установлено, что в 2008 году управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации г. Новошахтинска Ростовской области заключило с ООО "Добрыня" 9 муниципальных контрактов на изготовление проектно-сметной документации на капитальный ремонт автомобильных дорог и получения соответствующих экспертиз", - сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Ростовской области.

Вопреки тому, что работы не были выполнены в срок, чиновник подписал акты приемки выполненных работ и платежные документы, на основании которых на расчетный счет коммерческой организации были необоснованно перечислены денежные средства.

В результате капремонт автомобильных дорог в Новошахтинске не был произведен, а городской администрации причинен ущерб на сумму более 1,5 миллионов рублей. В настоящее время по уголовного делу по п. "в" ч.3 ст.286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий") проводится предварительное следствие, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления.

Версия страницы для ПК

Главные новости

«Крюк» в 7 км: у Краснодарского водохранилища на неделю перекроют развязку на М-4 «Дон»

«Кажется, вы используете VPN». Российские туристы за рубежом потеряли доступ к банкам, маркетплейсам и билетным сервисам

Сквер или набережная? Краснодарцам предложили выбрать территорию для благоустройства

Поезда в Краснодарский край опаздывают на семь часов из-за атаки БПЛА

Восемь отелей и 25 участков: суд изъял коррупционные активы в Архызе стоимостью 1,1 млрд рублей

«Раскаиваюсь в содеянном». Бывшая замгубернатора Краснодарского края Минькова признала вину по делу о мошенничестве

Лента новостей