Рост числа мигрантов отмечен в Чеченской Республике

В Чеченской республике за пять месяцев текущего года было зарегистрировано 1726 иностранцев, в то время как за весь 2009 год - 2024 человека

В Чеченской республике за пять месяцев текущего года было зарегистрировано 1726 иностранцев, в то время как за весь 2009 год - 2024 человека. Большую часть (70%) приезжих составляют жители Казахстана, Украины, Азербайджана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана. Остальные из Китая, Вьетнама, Словении.

"Последние приезжают по гостевым визам или по трудовому соглашению. Безусловно, рост миграционных показателей напрямую увязан с развитием всех сфер жизни республики", - сообщил руководитель управления УФМС по ЧР Асу Дудуркаев, слова которого приводит пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики.

Он рассказал, что в республике за четыре месяца текущего года сотрудниками подразделений УФМС было зарегистрировано более 380 правонарушение миграционного законодательства.

Всего суды рассмотрели материалы на 44 нелегалов, за пределы республики выдворены 13 человек, еще 16 переданы в органы МВД.

"Самое типичное правонарушение мигрантов из СНГ - отсутствие регистрации. В числе депортированных граждане Вьетнама, Узбекистана, Таджикистана. Часто, нарушителями закона являются и сами работодатели. Они, как правило, стараются обойти закон в оформлении решений на привлечение иностранной рабочей силы, в том числе регистрацию мигранта", - заключил А. Дудуркаев.

Версия страницы для ПК


Мигранты
Главные новости

Екаи, цукумогами, онре. В Краснодаре пройдет цикл лекций о духах и демонах Японии

Дыра в асфальте возле «Галереи»: в центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого

На Кубани потушили нефтебазу и перевалочный комплекс, загоревшиеся из-за атаки БПЛА

Зоолог назвал города Краснодарского края, где меньше всего комаров

55 договоров на 492 млрд рублей. Краснодарский край заключил рекордные соглашения на ПМЭФ-2026

Между Сочи и Адлером запустят морское такси. Сколько стоят билеты?

Лента новостей