Машины ДПС будут сопровождать экскурсионные автобусы за пределы Анапы

Власти Анапы (Краснодарский край) приняли решение организовать сопровождение всех экскурсионных автобусов, выезжающих за пределы города. Для обеспечения безопасности отдыхающих все автобусы с туристами теперь будет сопровождать машина роты ДПС

Власти Анапы (Краснодарский край) приняли решение организовать сопровождение всех экскурсионных автобусов, выезжающих за пределы города. Для обеспечения безопасности отдыхающих все автобусы с туристами теперь будет сопровождать машина роты ДПС.

Кроме того, дополнительные требования будут предъявлять и к самому экскурсионному автобусу. Так, каждая машина теперь должна будет иметь порядковый номер, но получить его смогут лишь те, у кого нет нарушений в документах и идеальное техническое состояние самого транспорта.

Туристический бизнес в сезон приносит в бюджет Анапы около 15 млн. рублей. Однако ежегодно в этой сфере отмечается немало нареканий, как со стороны контролирующих органов, так и от самих отдыхающих, сообщает "Анапа.Ru".

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Море и душа художника. В Краснодаре расскажут о творческом пути Айвазовского

В Ростове могут ввести заправку по четным и нечетным дням и изменить правила работы АЗС

В центре Краснодара почти на месяц ограничат движение

Ливни, град и угроза пожаров: какая погода ждет Кубань в конце недели?

Канал мэрии Новороссийска в «Максе» ошибочно удалили. Изначально говорили, что его взломали

Термальный сад с красными скалами. В парке «Краснодар» открыли новую необычную локацию

Лента новостей