В Сочи после ремонта открыли сквер "Фестивальный"

Церемония открытия сквера "Фестивальный" после реконструкции состоялась 12 июня в Сочи

Церемония открытия сквера "Фестивальный" после реконструкции состоялась 12 июня в Сочи. Праздник прошел в рамках мероприятий, посвященных официальному старту курортного сезона Cочи-2010.

От имени мэра Сочи Анатолия Пахомова и администрации курорта собравшихся поздравила заместитель главы города Ирина Романец.
"Город - это обязательного природные условия, его архитектура, культура и люди, которые здесь живут и любят приезжать. В этом году количество отдыхающих в Сочи намного выросло. Это говорит о том, что Сочи как курортная столица нашего Отечества все больше приобретает популярность", - подчеркнула И. Романец.

Замглавы отметила, что пока отремонтирована только часть сквера, но в будущем будут реконструированы и знаменитые фонтаны "Фестивального".
"Мы видим только начало преобразований, которые сейчас происходят в этом сквере. Со временем будет восстановлена и группа фонтанов, которая станет изюминкой курорта", - сообщила И. Романец.

14 июня исполнится 31 год со дня создания архитектурного комплекса "Фестивальный" и прилегающего к нему сквера с фонтанами. На Втором Всемирном архитектурном биеннале в 1983 году в Софии этот архитектурный проект был удостоен международной премии. На сегодняшний день это самая большая концертно-зрелищная площадка Сочи, рассчитанная на 2500 зрителей. Сквер стал излюбленным местом отдыха сочинцев и гостей города-курорта.

В недавнем прошлом предпринималось несколько попыток построить на месте "Фестивального" высотные здания. Но городским властям удалось отстоять парковую зону и концертный зал "Фестивальный".

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Сочи фонтаны
Главные новости

В Краснодаре пройдет День некоммерческих организаций со встречей с волонтерами, свопом и ярмаркой

Компания депутата ЗСК, строящая дороги и мосты в Краснодарском крае, перешла государству

У побережья Туапсе ищут зеленую морскую черепаху, приплывшую из тропиков. Рептилия может погибнуть

Бывшего управляющего парка «Ривьера» в Сочи обвинили в махинациях с землей на 100 млн рублей

Будем летать даже в норд-ост? В аэропорту Геленджика самолет впервые взлетел в сторону гор

Поляны крокусов, кусты барбариса и настоящий шалфей. Парк «Краснодар» готовится к весне

Лента новостей