В Адыгее увеличены посевы яровых культур на 16 тыс. гектаров

В Адыгее завершился сев яровых культур. В этом году в республике посеяно более 100 тыс. гектаров яровых культур, что более чем на 16 тысяч га больше прошлогодних показателей

В Адыгее завершился сев яровых культур. В этом году в республике посеяно более 100 тыс. гектаров яровых культур, что более чем на 16 тысяч га больше прошлогодних показателей. План посева на 100% выполнили Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы.

"Если говорить о структуре сева, то овса, гороха, кукурузы на зерно посеяно 12470 га, что почти на тысячу больше, чем в прошлом году. Увеличены посевы риса до 4100 га, более 69 тыс. га занимает подсолнечник - почти на 8 тысяч больше, чем в прошлом году. Впервые за последние годы посеяна тысяча гектаров сахарной свеклы. В республике восстанавливается свеклосеяние, в этом году хозяйства посеяли 1000 га свеклы, что в четыре раза больше, чем в прошлом", - рассказал министр сельского хозяйства РА Юрий Петров.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Минюст признал иноагентом экс-депутата из Ейского района Александра Коровайного*

Экоцентр Краснодара приглашает на бесплатные мастер-классы по апсайклингу и выставку трикотажа

Вечером 12 декабря улицы Краснодара окрасились в бордовый цвет — пробки 10 баллов

Анапский блогер Озаровский попросил Путина открыть пляжи. Видеообращение он записал под водой

В Ингушетии отказались показывать фильм о депортации 1944 года. Однако его посмотрели в других регионах РФ

«Не психологиня, а психолог». «Т-Банк» запретил авторам своих статей использовать феминитивы, ссылаясь на несуществующие нормы закона

Лента новостей