В Адыгее с помощью одного прибора видеофиксации выявлено более 4 тысяч нарушений

Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Адыгея отмечают эффективность работы стационарного прибора видеофиксации нарушений ПДД

Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Адыгея отмечают эффективность работы стационарного прибора видеофиксации нарушений ПДД. В начале года такой прибор был установлен у въезда в г. Майкоп.

"Только за четыре месяца его использования на данном участке дороги зафиксировано 4435 нарушений скоростного режима (свыше 20км/ч). В настоящее время количество нарушений здесь сократилось вдвое. Если в первые месяцы года фиксировалось от 100 до 120 нарушений в сутки, сейчас - 40-50 нарушений", - сказал начальник УГИБДД МВД по РА Юрий Тлехас.

Он также добавил, что в республике будет увеличиваться количество новых приборов, используемых для выявления нарушителей правил дорожного движения. В настоящее время на складе ОАО "Адыгея-Лада" уже находятся 10 патрульных автомобилей, оборудованных всеми необходимыми приборами. Они выделены республике в рамках реализации федеральной целевой программы.

В 2009 году по административным материалам за нарушения правил дорожного движения было наложено административных штрафов на сумму более 34 млн. рублей, из них совместно с судебными приставами взыскано около 26 млн. рублей (75%). Все средства поступают в бюджеты муниципальных образований.

Версия страницы для ПК


ДТП
Главные новости

Генпрокуратура требует изъять активы главного нотариуса Кубани и экс-жены главы краевого суда

«Аэрополис» за 45 млрд рублей. Краснодарский аэропорт предлагают превратить в хаб для всего юга России

Древняя святыня под землей. В Сочи хотят сделать доступным для туристов храм IX века

Под Анапой заработает стационар для экстренной помощи дельфинам

В Дагестане лавина накрыла несколько домов. Под завалами ищут женщину и ребенка

Сыро и прохладно. В Краснодарском крае рабочая неделя начнется с дождей

Лента новостей