Взрыв в центре Ставрополя: 4 погибших и 28 раненых

Близ концертного зала городского Дворца культуры и спорта Ставрополя сработало взрывное устройство

В центре Ставрополя сработало взрывное устройство, есть погибшие и раненые.

Как сообщает РИА Новости, взрыв прогремел в 15 метрах от концертного зала городского Дворца культуры и спорта, располагающегося на улице Ленина. Недалеко от места ЧП находится летнее кафе, где в момент взрыва отдыхали люди.

По данным "Интерфакса", взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте было начинено металлическими поражающими элементами в виде полусфер размером 6-7 сантиметров.

В результате взрыва на месте погибли три женщины, рассказал начальник ГО и ЧС администрации Ставрополя Борис Скрипка. Еще один человек скончался по дороге в больницу.

Кроме того, 28 человек получили ранения. Пострадавшие находятся в краевой больнице, 4-й и 2-й городской больницах, их состояние врачи оценивают в основном как средней степени тяжести.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и спасатели.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей