Презентация книги "Они сражались против фашизма" прошла в Краснодаре

Презентация книги "Они сражались против фашизма" состоялась в Законодательном собрании Краснодарского края

Презентация книги "Они сражались против фашизма" состоялась в Законодательном собрании Краснодарского края.

Автор этого двухтомного издания – председатель правления Славянской правозащитной организации "ВЕЧЕ" Республики Молдова Николай Гуцул. На его счету - серия книг по истории Второй мировой войны: "Они защищали и освобождали Молдову", "Они сражались за Молдову", "Подвиг молдаван в Сталинградской битве".

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания края, на презентацию пришли депутаты кубанского парламента, представители органов исполнительной власти Краснодарского края и высших учебных заведений, библиотек и архивов Кубани, краевой общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также ветераны Великой Отечественной войны.

В самом начале встречи автор книги зачитал приветствие от чрезвычайного и полномочного посла республики Молдова в Российской Федерации господина Андрея Негуца.

"В нем говорится о важности и значимости подобных мероприятий, выражается благодарность депутатам Законодательного собрания Краснодарского края за оказание спонсорской помощи при издании и презентации книги", - отметили в пресс-службе.

Автор же, рассказывая о своей работе над книгой, подчеркнул, что хотел показать героизм многонационального народа Советского Союза, бойцов Красной армии при освобождении Республики Молдова от немецко-фашистских захватчиков.

В книге "Они сражались против фашизма" отражены ратные дела советских воинов разных национальностей в боях на территории Молдовы, а также вклад жителей республики в Победу над фашизмом.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей