Открылось регулярное морское сообщение между Новороссийском и Сочи

Регулярное морское пассажирское сообщение на линии Новороссийск – Сочи открылось на неделе

Регулярное морское пассажирское сообщение на линии Новороссийск – Сочи открылось на неделе, сообщили в пресс-службе Департамента по транспорту и связи Краснодарского края.

"В порту Новороссийск 17 мая открылось регулярное морское пассажирское сообщение с портом Сочи. В столицу зимних Олимпийских игр по Черному морю отправилось первое скоростное судно на подводных крыльях "Си Флайт", - рассказали в пресс-службе.

Расстояние между Новороссийским и Сочинским морскими портами составляет 110 морских миль (200 км), это расстояние скоростной теплоход преодолевает за три часа двадцать минут. Рассчитан "Си Флайт" на 120 пассажиров.

По информации департамента, летом на линии Новороссийск – Сочи будет работать еще один теплоход "Си Флайт" с заходом в курортные города Анапа и Геленджик. Кроме того, планируется, что в первых числах июня аналогичное судно будет перевозить пассажиров из Новороссийска в Ялту.

Версия страницы для ПК


Транспорт
Главные новости

Современная история о ведьмах. В Краснодаре пройдет иммерсивный аудио-показ хоррора «Оно приходит снизу»

В Славянском районе при сельхозработах разбился вертолет — пилот погиб

В Краснодарском крае нет дефицита топлива — оперштаб региона

В Крыму будут реже ходить автобусы из-за дефицита топлива

Пенсионерке из Сочи дали два года условно за комментарий в соцсети

В Краснодаре ухудшится погода: на город надвигаются ливни с градом и шквалистым ветром

Лента новостей