Концерн "ЗИЛ" намерен собрать для Медведева традиционный лимузин

Автоконцерн "ЗИЛ" пообещал выпустить для президента РФ Дмитрия Медведева традиционный лимузин

Автоконцерн "ЗИЛ" пообещал выпустить для президента РФ Дмитрия Медведева традиционный лимузин.

Как сообщали ЮГА.ру, во вторник, 18 мая, управляющий делами президента Владимир Кожин заявил, что сейчас в Кремле прорабатывается вопрос о том, чтобы пересадить руководство страны с "Мерседесов" на ЗИЛы.

По словам представителей завода, "ЗИЛ" готов выполнить госзаказ, однако работы по проектированию и запуску машины в производство зависят от объемов и финансирования проекта.

На базе какой модели может быть создан лимузин для президента, не сообщается. Однако, как отмечает РИА Новости, еще с советских времен у завода сохранились технологии производства автомобилей представительского класса. Так что выглядеть автомобиль может традиционно, однако все "внутренности" будут современными.

Версия страницы для ПК


Автопром Президент России
Главные новости

«Раскаиваюсь в содеянном». Бывшая замгубернатора Краснодарского края Минькова признала вину по делу о мошенничестве

«Начался сезон рисовой вони». Краснодар 20 апреля затянуло смогом со стойким запахом гари

В краснодарском кинотеатре «Болгария» пройдет Южный кофейный фестиваль

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Лента новостей