В Славянске-на-Кубани задержаны разрушители могил

<P>В городе Славянск-на-Кубани задержаны двое вандалов, которые разрушили на городском кладбище 19 могил и 4 надгробных креста </P>

В городе Славянск-на-Кубани задержаны двое вандалов, которые разрушили на городском кладбище 19 могил и 4 надгробных креста. Как сообщили вчера, 5 мая, в отделе информации ГУВД Краснодарского края, хулиганами оказались двое местных жителей, 1985 и 1986 годов рождения.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди вооружились подручными средствами и устроили погром на кладбище. При этом преступники не испытывали национальной или религиозной вражды, разрушали первые попавшиеся могилы, отметили в ГУВД.

Задержанным предъявлено обвинение по статье "осквернение мест захоронения и надгробных памятников". Ведется следствие.



Источник: РИА "Новости"

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Маркет, обмен растениями и квартирник. В Краснодаре состоится фестиваль «Навстречу лету»

В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

Минстрой РФ планирует взыскивать долги за ЖКУ онлайн. Как это будет работать?

Лента новостей