В Сочи прошел концерт "Музыка войны и мира"

Концертом "Музыка войны и мира" Сочинский музыкальный симфонический оркестр завершил серию музыкальных уроков для школьников в этом учебном году. Концерт состоялся 20 апреля в гимназии №1

Концертом "Музыка войны и мира" Сочинский музыкальный симфонический оркестр завершил серию музыкальных уроков для школьников в этом учебном году. Концерт состоялся 20 апреля в гимназии №1.

"Оркестр приехал в гимназию в рамках нашего договора с Залом органной и камерной музыки, - рассказала директор гимназии №1 Эльвира Латиева. – В 2009-2010 учебном году для младших школьников были организованы четыре концерта – по одному каждую четверть. Данное выступление оркестр посвятил 65-летию Победы в Великой Отечественной войне".

Концерт вела директор Зала органной и камерной музыки Валерия Афиногенова.

"Это был первый опыт столь плодотворного сотрудничества оркестра и образовательного учреждения, - отметила В. Анфиногенова. – Мы планируем продолжить его в следующем учебном году. Безусловно, подобные выступления открывают новые возможности для концертной деятельности оркестра".

В заключение В. Афиногенова подвела итоги конкурса детских рисунков, посвященных классической музыке. Работы гимназистов оценивали музыканты симфонического оркестра. Авторы лучших рисунков получили призы от Зала органной и камерной музыки.

Как сообщали ЮГА.ру, гимназия №1 одной из первых среди образовательных учреждений Сочи, заключила договор с Залом органной и камерной музыки. Для выступления симфонического оркестра по всем параметрам подходит сцена актового зала гимназии. Большой зал может одновременно вместить более 400 зрителей.

Версия страницы для ПК


Музыка Образование
Главные новости

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Маркет, обмен растениями и квартирник. В Краснодаре состоится фестиваль «Навстречу лету»

В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

Минстрой РФ планирует взыскивать долги за ЖКУ онлайн. Как это будет работать?

Лента новостей