Строительство многоквартирных домов для переселенцев начали в Адлере

Новый этап строительства жилья для переселенцев, чьи дома попадают под снос в связи со строительством олимпийских объектов, начался в Адлерском районе Сочи

Новый этап строительства жилья для переселенцев, чьи дома попадают под снос в связи со строительством олимпийских объектов, начался в Адлерском районе Сочи, сообщили в пресс-службе Департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Олимпийских игр 2014 года.

В ведомстве отметили, что до сих пор создание жилого фонда для тех, у кого изымается недвижимость в связи с реализацией олимпийской программы, основывалось на принципах индивидуальной застройки.

"Так, к числу готовых можно отнести село Некрасовское, в котором больше сотни коттеджей, быстрыми темпами строится квартал индивидуальной застройки по улице Таврической. Но буквально на днях началось строительство многоквартирных домов, прежде всего для тех, кто лишится прежнего жилья по социальному найму", - говорится в сообщении пресс-службы.

Микрорайон получил название "Веселое – Псоу". Пока здесь идут земляные работы, готовятся котлованы под будущие пятиэтажные дома. В рамках первой очереди будет построено 257 квартир.

Строительство поручено вести генподрядному ООО "Новострой ХХI", которое является и проектировщиком этого микрорайона.

Версия страницы для ПК


Строительство олимпийских объектов
Главные новости

Обломки БПЛА упали на нефтебазу в станице Полтавской: начался пожар, трасса перекрыта

Фильм о курочке, гонконгский боевик и записи спектаклей. В Краснодаре пройдет фестиваль авторского кино

Власти Краснодара хотят ловить автомобили без номеров с помощью камер на перекрестках. Как это будет работать?

РЖД временно не продают билеты на сентябрьские поезда с юга. Что случилось?

Ливни вернутся: в Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение из-за непогоды

«Сели в Волгограде и три часа ждали в запертом самолете»: краснодарец рассказал, как возвращался домой из Москвы

Лента новостей