Пасхальный фестиваль пройдет в Краснодаре

В Краснодаре 4 апреля состоится пасхальный фестиваль "Да святится Имя Твое". Он проводится в кубанской столице уже четвертый год по инициативе главы города Владимира Евланова при благословлении Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора

В Краснодаре 4 апреля состоится пасхальный фестиваль "Да святится Имя Твое". Он проводится в кубанской столице уже четвертый год по инициативе главы города Владимира Евланова при благословлении Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

"Фестиваль откроется в 12:00 в городских парках – "Солнечный остров", "Городской сад", а также в Чистяковской роще. В его рамках запланированы большие концертные программы с участием лучших творческих коллективов города и края", - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Кроме того, для самых маленьких в парках пройдут конкурсы детских рисунков на асфальте "Праздник Светлой Пасхи", детские музыкально-игровые программы с участием ростовых кукол, для ветеранов и пожилых краснодарцев праздничное настроение создадут танцевальные вечера, конкурсы и викторины.

Также во всех библиотеках города пройдет час православных знаний. В городских и сельских ДК организованы выставки изделий студий прикладного творчества, горожан пригласят на пасхальные концерты. В школах и ссузах города пройдут встречи священнослужителей Екатеринодарской и Кубанской епархии с учащимися и студентами колледжей по истории праздника Пасхи.

С 1 по 10 апреля горожане и гости столицы смогут посетить храмы города, став участниками благотворительных экскурсий "Купола Екатеринодара". 8 апреля в Краснодарской филармонии состоится большой концерт церковных хоров Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Завершится фестиваль 11 апреля детским пасхальным праздником на площади перед Свято-Екатерининским кафедральным Собором.

Версия страницы для ПК


Православие
Главные новости

Фильм о курочке, гонконгский боевик и записи спектаклей. В Краснодаре пройдет фестиваль авторского кино

Власти Краснодара хотят ловить автомобили без номеров с помощью камер на перекрестках. Как это будет работать?

РЖД временно не продают билеты на сентябрьские поезда с юга. Что случилось?

Ливни вернутся: в Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение из-за непогоды

«Сели в Волгограде и три часа ждали в запертом самолете»: краснодарец рассказал, как возвращался домой из Москвы

Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов и призвала россиян «не роптать»

Лента новостей