Ростовская область в 2009г направила на водоохранные мероприятия 174,7 млн рублей
Власти Ростовской области в 2009 году направили 174,7 млн рублей на водоохранные мероприятия.
Власти Ростовской области в 2009 году направили 174,7 млн рублей на водоохранные мероприятия. Финансирование осуществлялось в рамках областной целевой программы охраны окружающей среды. При этом около 50% суммы - средства областного бюджета, и около 50% выделены в виде субвенций из федерального бюджета, сообщает "Интерфакс-Юг".
"В прошлом году были продолжены работы по расчистке русла р.Старый Дон в Константиновском районе, старого русла р.Дон в Аксайском районе и рекультивации р.Малая Куберле в Зимовниковском районе. Также проводился капитальный ремонт 5 гидротехнических сооружений (ГТС). Работы велись на 4 водохранилищах и одном пруде Ростовской области", - подчеркнул председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области Григорий Скрипка.
По данным РИА Новости, финансирование программ, предусмотренных в 2010 году, по расчистке рек Ростовской области сократили почти в два раза: с 174,7 миллиона в 2009 году до 94 миллионов.