Лидер ваххабитов Астемиров ликвидирован в Нальчике

В Нальчике в ходе спецоперации вечером 24 марта ликвидирован лидер действовавших на территории Кабардино-Балкарии ваххабитов Анзор Астемиров

В Нальчике в ходе спецоперации вечером 24 марта ликвидирован лидер действовавших на территории Кабардино-Балкарии ваххабитов Анзор Астемиров.

По данным "Интерфакса", около 22:30 в районе улиц Байсултаново и Торчоково сотрудники правоохранительных органов обнаружили подозрительного мужчину, который на требование предъявить документы открыл стрельбу. Ответным огнем он был уничтожен.


Следствие опознало убитого боевика как А. Астемирова – активного сторонника ваххабизма, находившегося в международном розыске за участие в нападении на Управление Госнаркоконтроля в Нальчике в декабре 2004 г. и организацию вооруженного нападения на Нальчик в октябре 2006 г. В так называемом Имарате Кавказа, созданном Доку Умаровым, А. Астемиров возглавлял шариатский суд. На счету бандгруппы, которую он возглавлял, большое количество терактов против сотрудников МВД.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

Суд изъял компании депутата ЗСК Бориса Юнанова. На днях патриарх Кирилл наградил его орденом

В Краснодаре на три дня перекроют часть улицы Сормовской

В Туапсе отменили все мероприятия на майские праздники

Больше половины жителей Туапсе могут остаться без газа из-за пожара на НПЗ

В Краснодаре на майских праздниках в кино будут показывать фильм «Ждун 2». Семейную комедию снимали в Сочи

Пожар на НПЗ в Туапсе полностью потушили

Лента новостей