Временную насосную станцию построят в Краснодаре в районе улицы Московской

Временная насосная станция будет смонтирована в Краснодаре, чтобы ликвидировать подтопления грунтовыми водами микрорайона улицы Московской от Ростовского шоссе до улицы Российской

Временная насосная станция будет смонтирована в Краснодаре, чтобы ликвидировать подтопления грунтовыми водами микрорайона улицы Московской от Ростовского шоссе до улицы Российской.

Станция будет смонтирована в течение недели. Она состоит из напорного трубопровода к существующей ливневой канализации по улице Московской протяженностью 1500 метров. "Ее мощность позволит откачивать свыше 100 кубов в час. Этого достаточно для полноценного функционирования участка новой дороги и нормализации обстановки во всем микрорайоне жилой застройки", - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Планируется, что монтаж станции будет завершен в течение недели. В перспективе же, буквально в этом году, планируется строительство двухметрового коллектора по улице Московской. Все территории, которые ранее подтапливались, получат возможность сбрасывать грунтовые и ливневые воды по мере их накопления.

На строительство временной насосной станции из бюджета столицы Кубани выделено три миллиона рублей.

Версия страницы для ПК


ЖКХ
Главные новости

Фильм о курочке, гонконгский боевик и записи спектаклей. В Краснодаре пройдет фестиваль авторского кино

Власти Краснодара хотят ловить автомобили без номеров с помощью камер на перекрестках. Как это будет работать?

РЖД временно не продают билеты на сентябрьские поезда с юга. Что случилось?

Ливни вернутся: в Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение из-за непогоды

«Сели в Волгограде и три часа ждали в запертом самолете»: краснодарец рассказал, как возвращался домой из Москвы

Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов и призвала россиян «не роптать»

Лента новостей