Степашин: Адыгея может стать горнолыжным центром России

Правительство РФ рассмотрит возможность использования ресурсов Адыгеи для подготовки к Олимпиаде -2014 года, заявил председатель Счетной палаты России Сергей Степашин во время рабочего визита в Адыгею 17 марта

Правительство РФ рассмотрит возможность использования ресурсов Адыгеи для подготовки к Олимпиаде -2014 года. Об этом заявил председатель Счетной палаты России Сергей Степашин во время рабочего визита в Адыгею 17 марта.

Как сообщали ЮГА.ру, С. Степашин провел совещание по антикризисным мерам, после которого состоялась поездка в Майкопский район для ознакомления с рекреационным потенциалом республики и условий развития горнолыжного спорта.

"Адыгея является уникальным местом для строительства тренировочных баз, где может проходить подготовка спортсменов к Олимпиаде-2014 года. Здесь условия не хуже, чем на Красной поляне. Все проблемы, а также предложения республики будут обобщены и переданы на рассмотрение премьер-министру РФ Владимиру Путину для принятия решений. Среди них и участие Адыгеи в подготовке к Олимпиаде в Сочи. Подробно эта тема будет обсуждена 26 марта в Сочи, где Дмитрий Медведев проведет совещание", - сказал С. Степашин.

Он также добавил, что географическое положение, природно-климатические условия и стабильная общественно-политическая обстановка позволяют Адыгеи стать горнолыжным центром России.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

В Краснодаре на улице Вишняковой начали строить систему от подтоплений — движение ограничат на год

Уступил Месси, но опередил Мбаппе. Игрок ФК «Краснодар» Кордоба вошел в рейтинг «пешеходов» на ЧМ-2026

Маг из «Битвы экстрасенсов» рассказал, когда закончится топливный кризис в Ростовской области

В России начали массово продавать частные АЗС — СМИ

С 1 сентября в школах России появится обязательный курс по начальной военной подготовке

Где заправиться в Краснодаре: актуальные данные о работе АЗС на 17 июля

Лента новостей