Южная Осетия заявила о появлении на своих границах грузинской армии

Власти Южной Осетии заявили о появлении на границе республики колонны с грузинскими военными

Власти Южной Осетии заявили о появлении на границе республики колонны с грузинскими военными.

"В районе села Межврисхеви на границе с Южной Осетией наблюдается передвижение большой колонны с грузинскими военными, которая прибыла со стороны грузинского г. Гори. И, как обычно, наблюдатели ЕС в Грузии, выполняют миссию прикрытия", – рассказал ИА "Рес" полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев.

"Грузинские власти приступили к реализации новых провокаций. Это и обстрел с. Никози в ночь на 13 марта, и спектакль на канале "Имеди". Это почерк, который нам известен по опыту прошлых лет. По всей видимости, это подготовка возможных отвлекающих маневров. Грузия к чему-то готовится и, зная, что Россия, как и в 2008 году защитит своих граждан, сегодняшний спектакль был хорошо спланированный маневр для оправдания своих возможных действий", – заявил Б. Чочиев.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 марта грузинский телеканал "Имеди" распространил информацию о начавшемся российском вторжении, убийстве президента Михаила Саакашвили и создании Народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе. Также сообщалось об "ужасных бомбардировках аэропортов и морских портов Грузии".

Разъяснение о том, что это лишь возможный сценарий, появилось в эфире лишь спустя полчаса. Сюжет вызвал панику в ряде грузинских городов и привел к резкому росту числа вызовов "скорой помощи" из-за инфарктов и случаях потери сознания. Также сообщалось, что после "репортажа" в Тбилиси скончалась женщина, сын которой служит в грузинской армии.

Ранее репортаж "Имеди" подвергла резкой критике пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе, а лидер "Демократического движения – Единой Грузии" Нино Бурджанадзе объявила о намерении подать в суд.

Со своей стороны власти Абхазии и Южной Осетии отказались комментировать сюжет грузинского телеканала, назвав его "бреднями" и "плодом больного воображения".

Версия страницы для ПК


Аэропорты Грузия
Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей