В Карачаево-Черкесии может появиться "комендантский час" для детей

В Карачаево-Черкесии состоялось заседание республиканской комиссии по делам несовершеннолетних.

В Карачаево-Черкесии состоялось заседание республиканской комиссии по делам несовершеннолетних.

Как информирует пресс-служба президента и правительства КЧР, члены комиссии обсуждали итоги работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению наркомании, токсикомании, алкоголизма среди детей и подростков и меры по устранению причин их распространения.

По данным комиссии, количество зарегистрированных больных наркологическими расстройствами остается достаточно высоким. При этом самой уязвимой категорией становятся дети подростки из семей, где примером асоциального образа жизни являются родители, или дети, оставшиеся без надзора родителей, школы, общественности.

По итогам заседания было принято решение поручить министерству здравоохранения и курортов Карачаево-Черкесии усилить работу по выявлению, лечению детей и подростков, склонных к употреблению и употребляющих наркотики.
"Особая роль в этом направлении принадлежит республиканскому Наркологическому диспансеру. Госкомитет по спорту и туризму должен принять меры по максимальному охвату детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Главы городов и районов должны усилить работу по социальному сопровождению малообеспеченных семей", – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, решено открыть в Министерстве образования и науки республики телефон "горячей линии", куда могли бы обращаться за помощью подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Также рекомендовано изучить опыт Краснодарского края, где для детей и подростков введен т.н. комендантский час, действующий с 22:00.

Версия страницы для ПК


Дети
Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей