На Кубани 2 тыс. семей смогли в 2009 году решить "квартирный вопрос" благодаря программе субсидирования

В Краснодарском крае собственное жилье в минувшем году благодаря региональной программе субсидий смогли приобрести 2 тыс. семей, что соответствует уровню 2008 года

В Краснодарском крае собственное жилье в минувшем году благодаря региональной программе субсидий смогли приобрести 2 тыс. семей, что соответствует уровню 2008 года. Об этом сообщил губернатор региона Александр Ткачев на Всекубанском форуме "Единой России".

"Краевая программа субсидий на приобретение жилья в ипотеку позволила не остановиться этому сектору банковских кредитов. Общая сумма программы в 2009 году составила 824 млн. рублей. Благодаря ей собственную крышу над головой обрели 2 тысячи кубанских семей. Почти столько же, как в благополучном 2008 году", - цитирует слова губернатора пресс-служба краевой администрации.

А. Ткачев добавил, что власти Кубани в минувшем году сделали ставку на современные быстровозводимые технологии. Рост объемов строительства быстровозводимых домов в регионе составил 230%.

"Хорошим стимулом для строительства такого антикризисного жилья стала краевая программа поддержки, по которой мы взяли на себя до 80% затрат на обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой. На это выделено 625 млн. рублей", - отметил А. Ткачев.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей