В России появятся арестантские дома

Специальные арестантские дома для осужденных за административные правонарушения предлагается создать в России

Специальные арестантские дома для осужденных за административные правонарушения предлагается создать в России.

По словам начальника Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера, часть преступлений планируется перевести в категорию административных правонарушений. Соответственно, осужденным придется где-то отбывать наказание, которое по новым правилам сможет достигать 2 месяцев.

"Этих арестантов необходимо где-то содержать и, как один из вариантов, МВД для создания арестантских домов могут быть переданы высвобождаемые в результате реформы ФСИН исправительные колонии", - сообщил Реймер.

Как  сообщали ЮГА.ру, в рамках перестройки тюремной системы каждая колония получит свой собственный план реформирования. В результате исчезнут исправительно-трудовые колонии, а их место займут колонии-поселения для тех, кто впервые попадает за решетку или был осужден за мелкие преступления, и тюрьмы для рецидивистов, террористов и убийц, осужденных на длительные сроки. Первый этап реформы будет завершен уже к концу этого года.

Также предполагается разделить осужденных: те, кто попал в тюрьму впервые, будут сидеть отдельно от рецидивистов. По словам Реймера, ротация будет происходить в пределах одного региона. В связи с этим уже сейчас переведено более 75 тыс. заключенных, пишет  "Коммерсантъ".

Версия страницы для ПК


Исправительные учреждения
Главные новости

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

В Анапе почти 50 пляжей получили разрешение на открытие

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Власти рассказали, когда в Краснодаре можно будет купаться в водоемах

Лента новостей