Жильцы верхних этажей поджигают соседей снизу

<P>За прошедшие сутки пожарные расчеты выезжали на вызовы жителей Краснодара 13 раз </P>

За прошедшие сутки пожарные расчеты выезжали на вызовы жителей Краснодара 13 раз. В трех случаях пожар возникал из-за непотушенной сигареты: жильцы многоэтажек нечаянно поджигали своих же соседей.

УГПС Краснодарского края бьет тревогу: ветреная и теплая погода температура оборачиваются для кубанцев многочисленными пожарами, число которых с каждым днем только растет.

Вчера, 16 апреля, по ул. Стасова 115/1 загорелась крыша стоматологической клиники, пристроенной к первому этажу жилого дома. На площади в 40 квадратных метров горел битум. Пламя достигло такой высоты, что поврежденным оказался и балкон второго этажа. По предварительным данным, причина возникновения пожара - брошенный с верхних этажей окурок. Сумма ущерба подсчитывается, ведется расследование.

Днем этого же дня в Юбилейном микрорайоне загорелся балкон четвертого этажа жилого дома на бульваре Платановом. Домашние вещи вспыхнули из-за брошенной кем-то из жильцов 10-этажки сигареты.

По аналогичной причине пострадали и жильцы 3 этажа дома по ул. 40 лет Победы. Жильцы верхних этажей, сами того не подозревая, "услужили" соседям снизу.



Источник:

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Маркет, обмен растениями и квартирник. В Краснодаре состоится фестиваль «Навстречу лету»

В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

Минстрой РФ планирует взыскивать долги за ЖКУ онлайн. Как это будет работать?

Лента новостей