Президент Северной Осетии соболезнует абхазскому народу в связи со смертью В. Ардзинбы

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров выразил соболезнование народу Абхазии в связи с кончиной первого президента республики Владислава Ардзинбы

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров выразил соболезнование народу Абхазии в связи с кончиной первого президента республики Владислава Ардзинбы.

В телеграмме на имя президента Абхазии Сергея Багапша подчеркивается, что "уход из жизни этого выдающегося абхазского государственного и политического деятеля, в течение пятнадцати лет возглавлявшего Республику Абхазия, – тяжелая утрата для всех кавказских народов".

"Будем всегда помнить вклад Владислава Ардзинбы в становление независимости Абхазии, укрепление прочных дружеских связей с Осетией, ставшей ее побратимом в тяжелой, но справедливой борьбе за свободу",- отметил Т. Мамсуров.

От имени жителей Северной Осетии он попросил главу Абхазии передать искренние соболезнования родным и близким В. Ардзинбы и всему народу братской республики, сообщает пресс-служба главы РСО-Алания.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 марта В. Ардзинба скончался на 65-м году жизни в московской клинике после затяжной болезни. После гражданской панихиды 5 марта в культурном центре Вооруженных сил РФ тело экс-президента будет доставлено в Абхазию и погребено в родном селе В. Ардзинбы неподалеку от реки Гумиста, как об этом просил сам абхазский лидер. В связи со смертью первого президента в Абхазии объявлен траур.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей