Каноков выразил соболезнования в связи со смертью первого президента Абхазии

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков выразил соболезнования родным и близким первого президента Абхазии Владислава Ардзинбы в связи с его смертью

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков выразил соболезнования родным и близким первого президента Абхазии Владислава Ардзинбы в связи с его смертью.

"Ушел из жизни верный сын абхазского народа, видный государственный и политический деятель, внесший неоценимый вклад в достижение государственной независимости Республики Абхазия, в укрепление дружбы и братства между нашими народами", - говорится в телеграмме, направленной на имя президента Абхазии Сергея Багапша.

Каноков выразил соболезнования от имени парламента и правительства, всего народа КБР и себя лично, передает пресс-служба главы республики.

Как сообщали  ЮГА.ру, 4 марта В. Ардзинба скончался на 65-м году жизни в московской клинике после затяжной болезни. После гражданской панихиды 5 марта в культурном центре Вооруженных сил РФ тело экс-президента будет доставлено в Абхазию и погребено в родном селе В. Ардзинбы неподалеку от реки Гумиста, как об этом просил сам абхазский лидер. В связи со смертью первого президента в Абхазии объявлен траур.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей