Глава СКП предлагает создать базу данных с ДНК и отпечатками пальцев жителей регионов Кавказа

Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин предлагает ввести обязательную дактилоскопию для всех жителей регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также беженцев и вынужденных переселенцев

Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин предлагает ввести обязательную дактилоскопию для всех жителей регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также беженцев и вынужденных переселенцев. Кроме того, глава СКП считает необходимым создание базы данных образцов ДНК граждан для централизованного учета с целью повышения эффективности работы по раскрытию преступлений.

Как передает РИА Новости, также Бастрыкин предлагает провести в регионе перерегистрацию всех транспортных средств и ввести новые номерные знаки для укрепления безопасности на Кавказе.

Кроме того, считает глава СКП, следственно-оперативные группы в СКФО должны быть обеспечены высокопроходимой бронированной техникой.

Версия страницы для ПК

Главные новости

«Башкирский француз». В Краснодаре покажут живопись российского художника, творившего от Уфы до Парижа

«Не ловит на парковке». Россияне снова пожаловались на работу мессенджера Max

Дожди до конца недели: в начале апреля в Краснодаре не обойдется без осадков

«Остановите застройку аллеи ЮМР». Жительница Краснодара провела одиночный пикет с обращением к патриарху

СМИ сообщили, что из-за наводнения Дагестан теряет туристов. Власти назвали это фейком

Семейство бронзовых енотов станет новым символом Туапсе

Лента новостей