ОИ-2010: В финале хоккейного турнира сыграют Канада и США

На Олимпийских играх в Ванкувере определились финалисты хоккейного турнира у мужчин. В решающем матче Игр бороться за золотые награды будут сборные Канады и США

На Олимпийских играх в Ванкувере определились финалисты хоккейного турнира у мужчин. В решающем матче Игр бороться за золотые награды будут сборные Канады и США.

"Кленовые листья", разгромив на предыдущей стадии соревнований национальную команду России, в полуфинале оказались сильнее Словакии со счетом 3:2. В составе победителей шайбы на свой счет записали Марло (13.30), Морроу (15.17) и Гетцлаф (36.54). У словаков отличились Вишновски (51.35) и Гандзуш (55.07).

Американцы в свою очередь не оставили шансов сборной Финляндии, забросив в ворота Кипрусоффа, а затем и сменившего его Бэкстрёма, шесть голов – 6:1. Дубль в составе США оформил Кейн (10.09, 12.31), еще по шайбе на свой счет записали Мэлоун (2.04), Паризе (6.22), Д.Джонсон (8.36) и Штясны (12.46). У проигравших единственный раз отличился Миеттинен (54.46).

Таким образом, в финале американцы встретятся с Канадой, а в поединке за третье место Финляндия померяется силами со сборной Словакии.

Олимпийские игры в Ванкувере. Хоккей. Мужчины. 1/2 финала.
Финляндия – США – 1:6;
Канада – Словакия – 3:2.

Версия страницы для ПК


Хоккей
Главные новости

Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги: бензин продают менее половины АЗС

На границе с Абхазией усилились пробки: таможня Сочи назвала часы пик

В Краснодаре утонул подросток во время тренировки по гребле. Прокуратура организовала проверку

Экс-вратарь «Краснодара» Сафонов стал двукратным обладателем Суперкубка УЕФА

Больше 90 домов и два зерновых терминала повреждены в Новороссийске после атаки БПЛА

Ученый рассказал, когда на курортах Кубани спадет жара и начнется бархатный сезон

Лента новостей