Виртуальную экскурсию по "Русскому дому" в Ванкувере провели для Путина

Прямой телемост Сочи - Ванкувер в Едином информационном центре "Сочи-2014" провел 11 февраля премьер-министр России Владимир Путин. Телемост начался с виртуальной экскурсии по экспозициям и павильонам "Русского дома" в столице Зимней Олимпиады-2010

Прямой телемост Сочи - Ванкувер в Едином информационном центре "Сочи-2014" провел 11 февраля премьер-министр России Владимир Путин. Телемост начался с виртуальной экскурсии по экспозициям и павильонам "Русского дома" в столице Зимней Олимпиады-2010. "Русский дом" находится в музее науки - одном из красивейших зданий Ванкувера. Площадь "Русского дома" - 10 тыс. кв. м.

"Из олимпийского Сочи мы приветствуем олимпийский Ванкувер, - сказал В.Путин. - Как устроились, прежде всего? Как вы оцениваете Олимпийскую деревню?"

Спортсмены ответили премьер-министру, что всем довольны.

"Единственное пожелание к работе нашего "Русского дома" в Ванкувере - это чтобы он не отвлекал наших спортсменов от тех масштабных и амбициозных задач, которые стоят перед олимпийской командой, - сказал В.Путин. - Что касается самого "Русского дома" в Ванкувере, то, конечно, перед ним непростая задача. Это задача пропаганды всего того, что делается в области спорта в нашей стране".

"И, естественно, - это такая масштабная международная презентация Олимпийского проекта "Сочи-2014", - заключил В.Путин.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин
Главные новости

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

Лента новостей