В Сочи построят и отремонтируют тридцать медицинских учреждений

Тридцать учреждений здравоохранения построят и отремонтируют в Сочи, заявил глава города Анатолий Пахомов на заседании городского медицинского совета 10 февраля

Тридцать учреждений здравоохранения построят и отремонтируют в Сочи, заявил глава города Анатолий Пахомов на заседании городского медицинского совета 10 февраля.

"Пятнадцать учреждений здравоохранения в той или иной степени уже подверглись ремонту. В этом году мы такое же количество объектов реконструируем. За счет краевой целевой программы строятся больницы в Дагомысе, Красной Поляне, создается детское отделение в Адлере", - сообщил мэр.

А. Пахомов подчеркнул, что существенные денежные вливания в здравоохранение требуют и отдачи, и выразил надежду, что подобные изменения привлекут молодые кадры, так как в Сочи наблюдается недоукомплектованность медицинским персоналом.

На сегодняшний день в систему муниципального здравоохранения Сочи входят тринадцать стационаров с общей мощностью 3352 койки круглосуточного пребывания, одиннадцать амбулаторных учреждений. При амбулаторно-клинических учреждениях города функционирует служба неотложной помощи, врачи которой за 2009 год обслужили около 3000 вызовов.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение
Главные новости

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

Лента новостей