Новый экспонат пополнит музей "Военная горка" в Темрюкском районе

Новым экспонатом дополнят музей под открытым небом "Военная горка", расположенный в Темрюкском районе

Новым экспонатом дополнят музей под открытым небом "Военная горка", расположенный в Темрюкском районе, сообщили в пресс-службе районной администрации.

"Новый экспонат - это военный катер типа "Сайгак", который отслужил свой армейский срок. Владельцы катера согласны были передать его взамен на 8700 килограммов металлолома", - отметили в пресс-службе.

Необходимое количество металлолома собрали учащиеся школы № 21 станицы Голубицкая. "Ученики отметили, что рады предоставленной возможности внести свой посильный вклад в дело пополнения знаменитого музея", - добавили в пресс-службе.

Планируется, что в ближайшее время катер встанет на причал в музее "Военная горка". В администрации напомнили, что в Темрюкском районе к 9 Мая все мемориалы, памятники и места воинских захоронений будут приведены в порядок.

Версия страницы для ПК


Армия Музеи
Главные новости

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Лента новостей